Настоящее имя: Avril Ramona Lavigne
Национальность: Канадка
Рост: 158 см
Волосы: светло-каштановые
Глаза: голубые/зеленые
Рождение: Родилась 27 сентября 1984 в Бельвиле (Belleville), Онтарио.
Талант: Аврил выросла в Напани (Napanee), Онтарио, занимаясь музыкой "кантри", посещая церковный хор и обучаясь игре на гитаре. Ее талант к песням "кантри" был открыт в Кингстоне (Kingston), Онтарио в книжном магазине "Chapters" ее первым профессиональным менеджером. Вскоре 16-летняя Аврил подписывает контрак с "Arista Records" и переезжает в Нью-Йорк для работы над своим первым альбомом.
Карьера: Попытки совместного написания песен в Нью-Йорке закончились неудачей и Аврил перебирается в Лос-Анжелос, где записывает альбом с Клифом Магнесом (Clif Magness) и группой Матрица("The Matrix"). Ее первый альбом "Let Go", выпущенный в июне 2002, стал объектом восхищенных отзывов и мгновенного успеха. Альбом содержал 4 хита: "Complicated", "Skier Boi", "I'm With You", и "Losing Grip", каждый из которых попал в Канадские, Американские (включая Billboard Hot 100) и мировые чарты.
Аврил была провозглашена "Лучшим дeбютаном" ("Best New Artist") в 2002 году на MTV Video Music Awards и в 2003 году на Juno Awards, где она, имея 6 номинаций, выиграла 4 премии Juno.
Совместно с канадским певцом и сочинителем Шанталем Кревьязуком (Chantal Kreviazuk), Аврил записала свой второй альбом "Under My Skin". Следует отметить трек "Nobody's Home", записанный с Беном Муди (Ben Moody) из
"Evanescence". Альбом быстро стал №1 по всему миру, следующие синглы из него заняли первые строчки чартов: "Don't Tell Me", "My Happy Ending", "Nobody's Home" и "He Wasn't", который стал восьмым хитом певицы, начиная с "Complicated".
Продолжение ниже рекламного блока:
Второй альбом Аврил принес певице еще несколько наград, включая "World Music Award" в 2004 году в номинации "Поп/Рок исполнитель" и три награды "Juno Awards".
Известность: Ее "skater punk" ("живой дух" - пер.) - личность.
Личная жизнь: В настоящее время помолвлена с Дериком Уилби (Deryck Whibley) из "Sum 41". Пара приобрела дом в Беверли Хилс.
Слухи: Предполагается, что Аврил и ее жених переберутся в Торонто, Канада, чтобы проживать ближе друг другу.
Цитаты: "Я могу выглядеть как крутая цыпочка - и я такая и есть - но я безнадежно романтичная внутри." - Аврил Лавин
"Моя мама не разрешала мне петь 'Клубничное вино' из-за слова 'вино' в нем." - Аврил Лавин
"Когда мне было 2 года, говорит моя мама, она знала, что я буду певицей. Я занималась пением с самого детства. Я знала, что я хочу заниматься этим. Я всегда чувствовала своим сердцем, что я буду певицей." - Аврил Лавин